Получить консультацию





































Гипсокартон (цена за квадратный метр)

Гипсокартон цена за квадратный метрСухая гипсовая штукатурка, или просто гипсокартон (цена за квадратный метр зависит от его типа) последнее время стала востребованным и постоянно применяемым стройматериалом. Она используется для выравнивания стен, их подготовки в целях последующей укладки кафеля, изготовления многоуровневых потолков и их декорирования. Объясняется популярность гипсокартона ценой за квадратный метр, своей практичностью, стойкостью и простотой в работе. К тому же он полностью безопасный для здоровья и для окружающей среды. Все благодаря его составу, который включает в себе гипсовое тесто и несколько слоев прочного картона. Ширина одного листа гипсового картона может немного отличаться, но стандартной считается приблизительно 120 сантиметров. При этом его стандартная длина – два с половиной метра. Но разные производители могут изготавливать гипсокартон, цена за квадратный метр которого тоже будет отличаться, разных габаритов. Это еще больше расширяет сферу его применения.

Сегодня можно выделить два основных вида гипсокартона, цена за квадратный метр которого может быть больше, или меньше. Среди них гипсовый картон обычный и влагостойкий. Последний тип может применяться даже в помещениях с повышенным уровнем влаги. В его состав добавляют специальные влагоотталкивающие вещества, благодаря которым он практически не впитывает влагу. Однако монтаж листов влагостойкого гипсового картона имеет свои особенности, которые позволяют сохранить его свойства.

Среди продукции разных торговых марок особенного внимания заслуживает гипсокартон, цена за метр квадратный которого приемлемая, Plato от фирмы-производителя «Lafarge». В народе его называют просто Плато. Этот стройматериал имеет ровную поверхность. Применяя его, можно без проблем провести электропроводы, отвечающие за освещение помещения.

Звоните в компанию «БУДВЕКТОР», чтобы приобрести гипсокартон, цена за метр квадратный которого будет выгодной!